Пример расчета субсидии
Подробности- Подробности
- Опубликовано 26.09.2013 12:34
- Просмотров: 1014
Справочно:
1. Прожиточный минимум с 01.09.2013 г.
- для трудоспособного населения – 6848 руб.;
- для детей –6408 руб.;
- для пенсионеров – 5257 руб
2. Региональные стандарты с 01.07.2013г. для г. Белебея
Для многоквартирных домов:
- для одиноко проживающего гражданина – 2001,22 руб.
- для одного члена семьи, состоящей из двух человек – 1485,25 руб.
- для одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек – 1347,17руб.
Для индивидуального жилищного фонда:
- для одиноко проживающего гражданина – 1705,60 руб.
- для одного члена семьи, состоящей из двух человек –1175,68 руб.
- для одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек –1033,03 руб.
Примеры расчета субсидии:
1. Одинокий пенсионер, проживающий в многоквартирном доме, получающий пенсию 7500 рублей.
Субсидия = 2001,22 – (20% х 7500) = 501,22 руб.
2. Семья, состоящая из четырех человек (2 трудоспособных, 2 детей), проживающая в многоквартирном доме, имеют совокупный доход 18000 рублей в месяц.
Среднедушевой доход 18000/4 = 4500 рублей.
Прожиточный минимум равен (6848х2+6408х2)/4 =6628 руб.
Поправочный коэффициент = 4500/6628 = 0,6789
Субсидия = 1347,17 х 4 – (20% х 18000 х 0,6789) = 2944,64 руб.
3. Семья из трех человек (1 трудоспособный и 2 детей), проживающих в индивидуальном жилом доме, имеет совокупный доход 9000 рублей в месяц.
Среднедушевой доход 9000/3=3000 рублей.
Прожиточный минимум = (6848 x 1+6408 x 2)/3=6554,67 руб.
Поправочный коэффициент = 3000/6554,67=0,4577
Субсидия =1033,03 x3 –(20% x 9000 x 0,4577) = 2275,23 руб.